Auction 948T, Lot # 65
Aparador. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de roble. Con 2 puertas abatibles, 2 cajones inferiores, módulo inferior y soportes cuadrangulares. Decorado con arcadas, barandillas, motivos vegetales, jarrones y remates a a manera de pináculos. Presenta marcas, desgaste y polilla. Dimensiones: 233 x 122 x 51 cm. Estimado $12,000-15,000